vivo x27Pro摄像头怎么升降弹出?vivo x27Pro系列手机有一个非常大的亮点 , 就是它的摄像头可以升降 , 不过很多vivo x27用户还不知道这个摄像头怎么设置才能弹出来呢?下面我们小编为大家分享一下vivo x27系列手机摄像头升降的设置方法 。
【vivo x27Pro摄像头怎么升降 vivo x27系列摄像头弹出设置方法】
vivo x27Pro摄像头怎么升降
vivo x27升降摄像头怎么设置打开vivo x27Pro的前置摄像头隐藏在手机头部边框中 , 当我们在自拍的时候就会自动弹出 , 不操作时就会自动降下隐藏起来 , 下面来介绍一下vivo x27摄像头升降音效的设置方法:
1、进入vivo x27Pro【设置】 , 向下看找到【更多设置】进入 。如下图所示:
2、点击vivo x27Pro手机的【升降摄像头】选项 。如下图所示:
3、勾选自己喜欢的升降音效即可 , 比如【科幻】这个音效 , 当然我们也可以选择其它的音效 。如下图所示:
此外 , vivo x27摄像头升降时间只需0.68秒 , 当碰到外部力量 , 摄像头还会自动隐藏 , 避免损坏 。
以上就是我们小编为大家分享的“vivo x27怎么升降摄像头”的全部内容了 , 如果您还想了解更多相关的vivo X27Pro使用技巧 , 可以查看下方相关文章获取!
申明:
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- vivo X6Plus自定义设置来电头像的方法
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- vivo X6Plus添加眼球识别功能的方法
- 钉钉视频会议怎么关闭摄像头
- vivos7支持无线充电吗
