【苹果12怎么设置sa模式】演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS15.4
苹果12怎么设置sa模式共有5个步骤,以下是Iphone 12中怎么设置sa模式的具体操作步骤:操作/步骤1桌面上点击设置

文章插图
在手机桌面上,点击设置图标 。2点击蜂窝网络选项

文章插图
进入设置页面 , 点击蜂窝网络选项 。3点击蜂窝数据选项

文章插图
在蜂窝网络页面,点击蜂窝数据选项 。4点击语音与数据

文章插图
进入蜂窝数据页面,点击语音与数据选项 。5打开5G选项的开关

文章插图
在语音与数据页面,将独立5G选项的开关打开即可 。END总结:以上就是关于苹果12怎么设置sa模式的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
