【如何将手机联系人加入黑名单】

文章插图
如何将手机联系人加入黑名单,请看下面的教程,希望可以帮助到你
首先,在手机中找到“通讯录” 。
打开“通讯录”,找到“联系人” 。
接下来,找到我们要加入黑名单的联系人 。
点击联系人之后 。所示,我们找到“更多” 。
打开更多之后,找到“加入黑名单”,点击“加入黑名单” 。
点击“加入黑名单”之后 。所示,会提示你:已将此联系人加入黑名单 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
