同学们知道360手机这部手机吗?不过你们了解360手机中是怎么设置来电悬浮窗的吗?下文就为大伙带来了360手机设置来电悬浮窗的具体操作步骤 。

文章插图
【360手机设置来电悬浮窗具体操作步骤】第一步:在手机桌面找到【设置】图标点击打开 。
第二步:在设置界面下拉找到【通话设置】点击打开 。

文章插图
第三步:进入通话设置之后 , 找到【来电悬浮窗】 , 把此功能打开即可 。

文章插图
第三步:打开来电悬浮窗之后 , 应用内界面来电以悬浮窗形式显示来电信息 。
根据上文呈现的360手机设置来电悬浮窗的具体操作步骤 , 你们自己也赶快去设置吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
