演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信 v8.0.20
微信附近的人被限制如何恢复共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 , 以下是华为P50中恢复微信附近的人被限制的具体操作步骤:操作/步骤1点击选择设置按钮

文章插图
打开手机微信,点击选择“设置”按钮 。2选择帮助与反馈

文章插图
在新的界面里点击选择“帮助与反馈”按钮 。3点击进入意见反馈

文章插图
点击选择“意见反馈”按钮 。4点击选择附件的人

文章插图
点击选择“附件的人”按钮 。5输入问题点击提交【微信附近的人被限制如何恢复】

文章插图
在该页面中输入要解决的问题后点击“提交”选项即可 。END总结:以上就是关于微信附近的人被限制如何恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 什么是交强险附件
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
