
文章插图
【淘宝怎么查看订单号】有时候我们在使用淘宝的时候,想查看订单号,怎么查看呢,下面来分享一下方法
第一步在我们的手机中打开应用,登录账号进去,
第二步进去我的界面之后,点击我的订单旁边的“查看更多订单”,
第三步进去我的订单界面之后,可以看到全部订单,找到要查看订单号的订单,点击进去,
第四步进去订单详情界面之后,下滑到最后,可以看到订单号,
第五步我们也可以复制订单号,然后发送给好友,
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
