每个手机中都有开发者选项这项功能,那么你们晓得联想s5中的开发者选项怎么打开吗?在此就为大伙带来了联想s5中将开发者选项打开的具体操作方法 。

文章插图
1、在【待机界面】点击【设置】 。
2、点击【关于手机】 。

文章插图
3、连续点击7次【ZUI版本】进入开发者模式 。
4、返回【设置】界面点击【高级设置】,就可以看到【开发者选项】了,点击进入 。

文章插图
5、点击右上角开关开启开发者选项即可 。

文章插图
【联想s5中将开发者选项打开具体操作方法】根据上文呈现的联想s5中将开发者选项打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去开启吧!
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 怎么移动幻灯片的位置
- “一针见血”谈联想G820
- 联想拯救者14-isk笔记本如何使用大白菜u盘安装win7系统?安装教程分享
- 联想ideapad 320-17笔记本怎么使用大白菜u盘安装win7系统?安装方法分享
- A5100 三星a5开发者选项在哪里?开启开发者选项的方法
- 三星A9000开启开发者选项功能的方法
- 给联想g630打个分
- oppok3开发者选项在哪
- 联想ThinkVision P系列旗舰显示器预售 支持USB-C一线连
