荣耀20怎么录屏?录屏可是荣耀20一个很重要的功能,通过录制手机屏中的内容,我们可以把自己喜欢的东西分享给好友,下面我们小编为大家分享一下荣耀20录制屏幕的方法 。一起来看看吧:
荣耀20录屏操作步骤1、进入需要录屏的界面,从荣耀20手机屏幕的顶部状态栏处向下拉,如下图所示:
2、下拉出状态栏之后,点击【屏幕录制】即可录屏,如下图所示:
3、选择是否打开麦克风录音,点击【开始录制】,如下图所示:
4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保留录屏 。如下图所示:
5、此外还可以在需要录屏的页面,同时长按音量上键和电源键同样可以进入录屏模式 。
【荣耀20怎么录屏 荣耀20录屏的详细操作方法】以上就是我们小编为大家分享的“荣耀20怎么录屏”的全部内容了,如果您还想了解更多相关的荣耀20使用技巧,可以查看下方相关文章获取!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
