设置方法如下:
1、在手机桌面中,点击微信图标,打开微信界面;
2、在打开的微信界面中,点击“发现”,打开“发现”界面;
3、在出现的“发现”界面中 , 点击“朋友圈”,进入“朋友圈”界面;
4、在出现的“朋友圈”界面中,点击自己的头像,进入”朋友圈“;
5、在自己的朋友圈中,下拉选择进行该操作的照片并点击;
6、在出现的“照片”界面中 , 点击右上角的三点标志;
【如何把朋友圈关闭仅自己可见】7、在弹出的界面中,选择“设为私密”即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
