很多的用户都在使用微信app,不过你们了解微信app中如何将好友重新添加删除吗?下文就为大伙带来了微信app中将好友重新添加删除的具体操作方法 。

文章插图
首先打开微信app,找到共同所在的一个群,接着点击右上方三点,

文章插图
找到对方头像,然后选择【添加到通讯录】,

文章插图
【微信app中将好友重新添加删除具体操作方法】按照以上分享的微信app中将好友重新添加删除的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
