1、以苹果手机为例,首先要打开手机上的“微信”客户端 。
2、打开之后,点击界面右下角的“我”选项 。
【在网上交电费怎么交】3、进入个人界面后,点击界面选项列表中的“支付” 。
4、然后点击支付界面中的“生活缴费”选项 。
5、进入生活缴费界面后 , 点击其中的“电费” 。
6、然后在界面中输入要缴费的户号后,再点击“下一步”按钮 。
7、进入下一个界面后,输入要缴纳的金额后 , 点击“立即缴费”按钮 。
8、缴费成功的话就会有提示说“缴费成功” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
- 护照去哪里办
- 铁轨的宽度怎么来的 铁轨的宽度是怎么制定出来的
- pdf压缩文件怎么压缩最小
