oppo reno z怎么设置息屏时钟
1、在手机桌面找到【设置】点击进入
2、进入后找到【显示与亮度】这一选项 , 点击进入
3、进入后你会看到 , 咱们要找的【息屏时钟】选项 , 点击进入
4、进入后 , 将【息屏时钟】开关打开 , 设置好时间即可 。
【oppo reno z怎么设置息屏时钟】注意事项:
1、设置【息屏时钟】的话 , 建议关闭【抬起亮屏】 。
2、当电量少于10%后 , 【息屏时钟】会自动关闭 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
