魅族16xs怎么关闭微信红点提醒
1.点亮手机的屏幕 , 找到并点击手机设置图标 , 打开设置菜单 。
2.在手机设置菜单中找到并点击通知和状态栏选项 。
3.在通知管理菜单中找到并点击智能通知管理 。
4.在应用通知管理中找到并点击微信 。
【魅族16xs怎么关闭微信红点提醒】5.在权限中找到并将桌面图标红点选项设置为关闭即可 , 反之将开关打开即可恢复微信的红点提示 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
