苹果手机死机如何办?很多果粉 , 特别是使用老款iPhone的用户 , 经常会遇到死机状况 , 那么如果咱们遇到了 iPhone死机该怎么操作呢 , 下面小编就来教大家详细的死机复活方法 。
【苹果手机死机怎么办 iPhone死机重新启动方法】
苹果手机死机怎么办 iPhone死机重新启动方法
iPhone死机重新启动方法一、使用按键强制重启
我们可以使用强制重启方法 , 很多小伙伴不会操作 , 大家可以查看苹果手机强制重启方法 。
二、添加快捷重启方法:
1、前往「设置」-「通用」-「辅助功能」 , 下划查找并轻触「辅助触控」;如下图所示:
2、点击「自定顶层菜单」 , 轻点添加速捷图标;
3、 下划查找并轻点「重新启动」 , 轻触「完成」;如下图所示:
4、轻触「辅助触控」按钮 , 轻点「重新启动」 , 即可重启手机 。
以上就是我们小编为大家分享的苹果iPhone死机后的 重启方法了 , 如果您还想了解更多相关的资讯 , 可以查看下方相关文章!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
