
文章插图
1、登录微信公众号 。提前网上搜索微信公众号网址并收藏在书签里,然后扫码登录即可 。

文章插图
2、点击左侧的图文分析 。即可对文章的一些内容进行数据整理和统计了 。

文章插图
3、查看某一篇文章的图文信息 , 直接点击单篇,想知道全部文章的信息,点击全部文章即可 。

文章插图
4、查看日报或小时报,这里提供了一些很具体的阅读信息 。

文章插图
5、有关图文总阅读、原文页总阅读、分享转发、微信收藏等信息,直接点击即可查看 。

文章插图
6、为了清楚公众号的数据,可直接点击导出表格,阅读数据会更加清楚 。
【微信如何统计阅读量】

文章插图
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
