最近小编发现使用红米note7手机的用户很多 , 那么如何进入极简桌面呢?下文就为大伙带来了红米note7进入极简桌面的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在桌面找到【设置】图标 , 点击后进入红米手机设置页面
【红米note7进入极简桌面具体操作步骤】第二步:红米手机设置页面中 , 点击【桌面与最近任务】菜单项

文章插图
第三步:这时会打开桌面与最近任务页面 , 点击页面中的【默认桌面】菜单项
第四步:在打开的默认桌面设置页面中 , 点击【极简桌面】选项即可

文章插图
根据上文分享的红米note7进入极简桌面的具体操作步骤 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- Vista快速进入网络连接窗口
- 红米3手机设置定时开关机的方法
