联想z6青春版如何设置指纹解锁?作为一款支持指纹解锁的手机 , 我们很有必要了解一下指纹解锁的设置方法了 , 下面我们小编为大家分享一下联想z6青春版设置指纹解锁方法 , 一起来瞧瞧吧 。
联想z6青春版如何设置指纹解锁1. 在【待机界面】点击【设置】 。
2. 点击【密码、指纹和面部识别】 。
3. 点击【指纹】 , 点击【添加指纹】 。
4. 设置密码 , 选择要设置的范例 , 如点击【容易密码】 。
5. 输入密码后点击右上角【继续】 , 再次确认密码后点击右上角【确认】 。
6. 根据提醒放置和移开指纹 , 重复此步骤 。
7. 采集完后点击【完成】 。
8. 采集完指纹后 , 在指纹和密码界面打开将指纹用于【指纹解锁手机】 。
9. 屏幕锁定时将录制指纹的手指置于指纹按键上即可解锁 。
【联想Z6青春版怎么设置指纹解锁 附指纹解锁方法】以上就是小编为大家分享的联想z6青春版手机设置指纹解锁方法了 , 如果您还想了解更多相关资讯 , 可以查看下方相关文章获取!
- 沃尔沃混动版SUV有哪些
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 6600软件版本历史
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
