oppo手机截屏:手指下拉呼出顶部菜单栏陆”截屏”即可截屏 。oppo手机录音:找到手机自带的“录音”具陆界面中间的小红点即可开始录音,击红点左侧的”V”即可结束并保存录音 。
截图操作方法:
1、打开手机找到设置;
【oppo手机怎么截屏录音】2、在常规页面选择手势体感;
3、接下来的页面选择亮屏手势;
4、三指截屏后面的开关处于白绿色1状态如下图,这样开关就属于开启状态,截图的时候三个手指并排下滑一张图就截好了 。录音操作方法:通过ColorOS内置的「录音」应用(默认位于主屏幕「工具」文件夹中),可以使用手机内置的麦克风记录各种音频,包括日常对话、讲座、歌唱或是通话录音 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
