
文章插图
1、打开【支付宝客户端】,点击右上方的【好友】选项查看自己收到的添加信息 。
2、收到的好友添加信息,点击【同意】就可以添加成功了,不能显示的可以点击【退出】重新登录客户端 。
3、选择【添加手机联系人】 , 向自己的好友发送添加消息,好友同意即可添加成功 。
4、对于搜不到的手机号码,可以点击右下方【我的】进入到个人中心 , 打开【设置】选项-【常用隐私设置】,打开【通过手机号找到我】 。
5、再就是点击【吱口令】,选择【复制】 , 发送给好友【粘贴】进行添加 。
【支付宝加不了好友怎么办】6、还有就是点击【扫一扫】功能,扫描对应的支付宝好友二维码进行添加 。
- switch开不了机怎么办
- 面容支付在哪里设置
- 鼠标动不了触摸板是好的
- windows11怎么退回windows10 windows11怎么退回windows10返回用不了
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- iphone siri唤醒不了
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 支付宝店员通怎么添加店员
