
文章插图
1、把iOS装置恢复为原厂设置:把iPhone重置为原厂预设,但仍然会保留所有App与内部资料,是目前最快速、最有效的处理方式 。提醒,若重置后,仍有出现异常情况 , 建议可在试着重新执行重置 。
2、强制重开机:具体操作为先单击增大音量键,再单击降低音量键,接着长按右侧的电源键约达10秒左右,直到屏幕出现白苹果的图标为止 。
3、修改系统日期:点选日期与时间 , 关闭自动设置,并将系统时间日期设为12月1日以前,如11月30日 。但这方式恐会影响到手机储存的照片时间设置的混乱问题,非必要不建议使用此解法 。
【苹果手机使用中黑屏转圈怎么办】4、修改地区:在手机设置页面里 , 点选语言与地区,把地区改为其他地区即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
