你们晓得华为荣耀手机中有个定位找回手机的功能吗?你们了解使用的方法吗?在此就为大伙带来了华为荣耀中使用定位找回手机的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:找到并点击进入荣耀手机桌面上的【查找我的手机】 , 没有手机的话可以借别人的华为或荣耀手机一用 ,
第二步:登陆丢失手机的华为账号 ,

文章插图
第三步:等待手机加载完成即可定位到手机的位置 , 不过我们要确保丢失手机的定位服务是打开的 , 所以平时使用手机最好是打开定位服务 , 这样就可以自动定位手机也方便我们的日常使用 。

文章插图
在寻找过程中 , 我们先点击上图中的【锁定设备】 , 让别人没有办法使用 。实在找不回了点击【擦除数据】 , 清空手机 , 当然希望大家都能找回不要丢手机 。
【华为荣耀中使用定位找回手机具体操作步骤】按照上文分享的华为荣耀中使用定位找回手机的具体操作步骤 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
