刚刚接触红米手机的用户觉得其中默认的输入法不好用,该怎么切换输入法呢?在此篇教程内就带来了红米手机切换输入法的具体操作方法 。

文章插图
【红米手机切换输入法具体操作方法】首先在红米手机屏幕找到【设置】图标,点击进入设置
找到【更多设置】选项,点击打开

文章插图
在更多设置中找到【语言和输入法】,进入这个设置才能更改

文章插图
找到【当前输入法】,点击进入
在弹出的选项中点击【选择键盘】

文章插图
最后,就能在可用键盘中选择一个合适自己的输入法了
按照上文分享的红米手机切换输入法的具体操作方法,你们自己也赶紧去切换吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
