拼多多取消悬浮窗方法:
1、打开手机上拼多多,点击首页的多多果园 。
2、进入果园点击左上角的农场 。
3、点击农场左下角的宝箱 。
4、再点击最下面的关闭悬浮窗 。
5、点击确认关闭悬浮窗即可 。
【怎么关拼多多悬浮球】拼多多是国内移动互联网的主流电子商务应用产品 。专注于拼团购物的第三方社交电商平台,成立于2015年9月 , 用户通过发起和朋友、家人、邻居等的拼团,可以以更低的价格 , 拼团购买优质商品 。旨在凝聚更多人的力量,用更低的价格买到更好的东西,体会更多的实惠和乐趣 。通过沟通分享形成的社交理念 , 形成了拼多多独特的新社交电商思维 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
