
文章插图
很多人不知道怎么在微信里进行社保缴费,一起来看下吧 。
首先打开微信,在我的页面里点击支付 。
然后在支付里点击城市服务 。
进入后,在热门服务里点击社保 。
之后,选择当地的社保缴纳 。
【如何在微信上进行社保缴费】最后,在页面里点击缴费即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
