
文章插图
1、第一步:点击支付宝客户端 , 进入主界面点击我的 。如下图所示 。

文章插图
2、第二步:在我界面中 , 点击右上角,设置按钮如下图所示 。

文章插图
3、第三步:在设置界面中 , 点击支付设置 。如下图所示 。

文章插图
4、第四步:点点击免支付或自动扣款按钮 , 如下图所示 。

文章插图
5、第五步:在免支付界面中,点击小额免密支付按钮,如下图5所示 。一般默认是开启,要给它关掉 。

文章插图
6、第六步:点击小额免密支付按钮,关闭,变成灰色 。关闭就此完成了 。
【支付宝50元内免密支付怎么关闭】

文章插图
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
