发现小米9se手机中有很多不再联系的人 , 一个一个删除太麻烦 , 该怎么批量删除联系人呢?在这里就呈现了小米9se中批量删除联系人的具体操作方法 。

文章插图
点击打开拨号 , 点击上方的联系人 ,
在联系人页面点击右上角三个点的图标 ,

文章插图
点击打开设置 ,

文章插图
点击批量删除联系人 ,

文章插图
点击勾选联系人 , 点击右上角的删除
【小米9se中批量删除联系人的具体操作方法】最后点击删除联系人即可 。

文章插图
按照上文为你们描述的小米9se中批量删除联系人的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去试试吧!
以上就是小编为大家带来的小米9se中批量删除联系人的具体操作方法全部内容 , 更多相关资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
