以iPhone7Plus手机为例,具体解决方法如下:
1、打开iPhone7Plus手机微信,点击搜一搜 。
2、在微信里面输入通信行程卡 。
3、然后输入手机号进行查询 。
4、注意需要勾选复选框 。
【家长行程卡怎么弄】5、绿色代表是安全的 。
6、如果经常使用可以放到桌面上 。
注意事项:
行程卡提供的位置查询服务数据来源是手机信令数据,通过用户手机所处的基站位置获取 。为确保通信连续、实现覆盖无盲区,提供更好的通信服务质量,行政区划交界处的两地基站信号可能会交叉覆盖,造成结果的偏差 。
如果用户居住在靠近城市边界的位置,或者长途自驾、乘坐火车等就有可能出现这种情况 。
- 健康卡和社保卡的区别
- LOL英雄联盟总经常卡顿掉帧的原因
- 苹果12怎么插卡
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- r5m330相当于什么显卡
- 苹果手机电话簿怎么复制到卡里面
- 我的卡卡310
- 浦发白金信用卡申请条件是什么
