
文章插图
【支付宝零花钱怎么用】1、手环与支付宝绑定后还需要向里面存入零花钱才能使用 。
2、首先打开支付宝 , 点开右上角的设置”开关,然后在设置中找到支付设置”点开 。
3、在支付设置中,可以找到智能手环”这一项,我们点开它,在智能手环界面中有我们绑定的手环名称 , 可以绑定多个,需要向哪个里面存入零花钱就点开哪个手环 。
4、在零用钱界面,我们点开存入零花钱”按钮 , 这里有一个存入的上限,但我们一般都会少存一些,以备不时之需,输入存入金额,点击确认存入”,接下来根据提示即可完成 。
- 数码宝贝几部间的关系
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 宝藏女孩是什么意思?
