
文章插图
品牌型号:iPhone11
系统:IOS13.6
锁屏时间长短可以根据使用的具体情况来调整,下面就来教大家苹果手机在哪里设置锁屏时间 。
苹果手机可以在手机的显示与亮度中设置锁屏时间 。
方法如下:
1、打开设置,点击显示与亮度
【苹果手机在哪里设置锁屏时间】2、选择自动锁定,根据个人需求,勾选锁定时间即可
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
