很多的用户都喜欢使用QQ阅读,不过你们晓得QQ阅读是怎么调进度的吗?在此就为大伙带来了QQ阅读中调整进度的具体操作流程 。

文章插图
1.首先打开【QQ阅读】APP,然后进入阅读页面,接着点击一下页面中部,再点击底部【进度】

文章插图
2.最后通过点击【上一章】/【下一章】

文章插图
3.以及左右滑动进度条即可调节进度

文章插图
【QQ阅读中调整进度具体操作流程】按照上文分享的QQ阅读中调整进度的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
