苹果受信任电话怎么改
1.在手机界面点击设置,在点击上方的头像进入 。
2、进入如下界面后,点击“密码与安全性” 。
3、你会看到你所信任的手机号码,要更改的话点击编辑 。
【苹果受信任电话怎么改】4、点击“添加受信任电话号码”之后,系统会然我们输入手机密码,输入后就可以添加或删减手机信任号码了 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
