
文章插图
小米便签删除的方法是:
1、我们点击手机便签 , 进入手机自带的便签功能;
2、进入便签后 , 我们可以在便签左上角看到类似于文件夹的图标 , 点击进入;
3、我们就可以看到便签和已删除的便签也就是废纸篓 , 可以直接看到个数 , 我们点击下方的废纸篓;
4、我们就可以查看已经删除的便签了 , 点击该便签 , 就可以将其恢复 , 我们想要彻底删除 , 需要长按该便签;
5、在界面下方可以看到永久删除选项 , 点击永久删除 , 即可将该便签删除 。
【小米便签如何删除】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
