【小米手机设置放大手势具体流程介绍】你们晓得小米手机中的放大手势吗?大伙了解设置放大手势的方法吗?在此就为大伙带来了小米手机设置放大手势的具体流程介绍 。

文章插图
首先我们打开小米手机桌面【设置】 , 然后找到【更多设置】 。

文章插图
在【更多设置】里面 , 我们再点击【无障碍】 。
点击【放大手势】 , 最后我们再把【开启放大手势】那栏右边的椭圆往右拉打开即可 。

文章插图
开启之后 , 就可以在查看网页或文本时使用放大手势了 , 具体方法有两个:
1)快速连续地点击屏幕三次 。
2)或者用两指开合进行缩放 。
根据上文分享的小米手机设置放大手势的具体流程介绍 , 你们自己也赶紧去设置吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
