担心锤子手机使用一会就没电了,该怎么将锤子手机中的省电模式打开呢?下文就为大伙分享了锤子手机中开启省电模式的具体步骤介绍 。

文章插图
【锤子手机中开启省电模式具体步骤介绍】第一步:打开手机桌面,找到【手机管理】的蓝色雨伞标志,点击打开 。
第二步:在手机管理界面,找到【省电优化】点击打开 。

文章插图
第三步:打开【省电优化】之后,根据需要选择省电模式即可 。

文章插图
根据以上呈现的锤子手机中开启省电模式的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
