
文章插图
快手直播通知在哪怎么设置关闭?不想看到直播间开播通知,那就去设置关闭通知选项就可以 。
打开快手之后点击左上角选项 。
点击之后弹出侧边选项栏打开【设置】 。
打开【通用设置】这里可以去设置直播 。
点击一下【直播设置】打开新的页面 。
然后就可以去选择打开【不再提示开播通知】 。
【快手直播通知在哪怎么设置关闭】打开这个选项直播通知就会有提示了 。
- 快手红包挂件在哪里设置
- 快手水印怎么打开
- 英伟达显卡RTX 30什么时候发布 黄仁勋演讲直播时间地址
- 快手小店卖货服务费是多少 快手小店服务费是多少
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
- 钉钉直播开小窗算时间吗
- 快速清理苹果iPhone锁屏界面通知消息的方法
- 小米10通知栏设置
- 开会通知怎么发
- 钉钉直播如何小窗口播放
