小米私密文件储存位置
1、在小米手机桌面找到“文件管理”应用图标,点击打开“文件管理”,
2、进入文件管理之后,在“文件管理”首页,下滑页面,可以看到“正在开启私密文件夹”,继续下滑并松手,
【小米私密文件储存位置】3、下滑页面之后,可以看到系统需要验证小米账号的界面,在这里输入小米账户密码,点击确定,
4、输入私密文件的密码 。
5、这样子就可以看到了私密文件了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 在Vista下轻松实现随时使用记事本打开文件
