现在很多的用户都在使用小米手机,那么你们了解小米手机是怎么调整屏幕色彩的吗?今日在此就为大伙带来了小米手机调整屏幕色彩的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去
第二步:在设置界面,找到并点击【显示】这一项

文章插图
第三步:在显示界面,我们选择【亮度】一栏
第四步:进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色 。

文章插图
第五步:当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】
【小米手机调整屏幕色彩具体操作步骤】按照上文分享的小米手机调整屏幕色彩的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
