iqoo neo怎么唤醒语音助手
iqoo neo怎么唤醒语音助手?开启语音助手j是平时使用iqoo neo时少不了的一个操作,语音助手可以让我们的生活更加方便快捷,不过很多小伙伴们都还不知道怎么唤醒以及设置这个语音助手,下面我们小编为大家分享一下iqoo neo打开语音助手的设置方法,一起来看看吧 。
iqoo neo怎么唤醒语音助手?jovi语音助手开启设置方法
iqoo neo怎么唤醒语音助手?1、在手机桌面找到“设置”进入 。如下图所示:
2、往下滑动找到“Jovi”进入 。如下图所示:
【iqoo neo怎么唤醒语音助手】3、然后点击“语音助手”进入Jovi语音设置界面 。如下图所示:
4、您可以设置“语音唤醒”,然后选择唤醒词,录入自己的声音,这样之后您只要对着手机说这个唤醒词就能直接呼出语音助手 。如下图所示:
5、您还可以长按手机左侧的AI按键呼出语音助手 。如下图所示:
以上就是我们小编带来的iqoo neo手机开启语音助手方法了,大家还可以看一看iqoo neo导航手势设置方法!
文章来源:https://www.xianshua.net/zhishi/8609.html
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
