小米CC9负一屏怎么关闭?小米的负一屏其实就是桌面信息助手的内容,小米CC9和其它小米手机一样,也是有负一屏的,它可以根据您的操作习惯和场景进行智能推荐,也可以自行设置要显示的内容,不过也不是所有的用户都喜欢这个功能,下面我们小编就分享一下小米cc9关闭负一屏的方法 。
小米CC9负一屏怎么关闭?桌面信息助手关闭方法
小米CC9负一屏关闭方法1、打开小米cc9手机,找到手机桌面上的【设置】进入 。如下图所示:
2、在设置中下拉找到【桌面与最近任务】选项打开,如下图所示:
3、进入后会发现【桌面信息助手】的开的,表示负一屏的内容是打开的,接下来点击关闭 。
4、点击后会弹出确认信息,再次点击【关闭】按钮就可以啦 。
5、当小米CC9的负一屏关闭后,如果你往右边滑动,都不会显示负一屏了 。
【小米CC9负一屏怎么关闭】以上就是新机小编为大家带来的小米cc9怎么关闭负一屏的全部内容了,大家不妨再看一看小米CC9闪付怎么开启!
文章来源:https://www.xianshua.net/zhishi/8619.html
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
