哔哩哔哩是一款非常受大家欢迎的应用,而本章节就主要介绍了在哔哩哔哩里将收藏夹删掉的详细操作,还不会操作的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助 。

文章插图
首先打开【哔哩哔哩】客户端,点击上方【个人头像】;
选择【我的收藏】;

文章插图
点击你要删除的收藏夹;
点击右上角更多,选择【编辑收藏夹】;
点击【删除收藏夹】;
在弹出的提示框中选择【删除】即可 。
【在哔哩哔哩里将收藏夹删掉详细操作】今日就快来学习本文在哔哩哔哩里将收藏夹删掉的详细操作吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
- 护照去哪里办
- 铁轨的宽度怎么来的 铁轨的宽度是怎么制定出来的
- pdf压缩文件怎么压缩最小
