华为nova5pro怎么调节屏幕亮度
方法一、从华为nova5pro手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左右拖动亮度条上的滑块即可调节屏幕亮度 。
方法二、点击打开华为nova5pro手机桌面上的【设置】,
在设置页面点击打开【显示】,
【华为nova5pro怎么调节屏幕亮度】在这里同样有亮度条,左右拖动亮度条上的滑块即可调节,如果觉得自动亮度调节不方便的话,还可以点击亮度条旁边的自动调节,不勾选即可关闭,勾选即可打开 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
