想要在iPhone中看实况照片,但是却不知道怎么看?今天在这里就为大伙带来了iPhone中看实况照片的详细操作步骤 。

文章插图
点击进入相册,找到左上方带有实况字样的照片,然后按压该照片,就能查看动态图了 。当然首先要确保拍照时,将实况功能打开,打开iPhone原始相机,将上方圆形图标打开,变成黄色则代表实况已开启 。

文章插图
根据上文描述的iPhone中看实况照片的详细操作步骤,你们自己也赶紧去看看吧!
【iPhone中看实况照片的详细操作步骤】以上就是小编为大家带来的iPhone中看实况照片的详细操作步骤全部内容,更多相关资讯尽在我们!
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 实况足球手游抽黑球技巧
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
