为了方便我们可以在iPhone中设置快捷输入常用语,你们晓得设置的方法吗?今天在此教程内就带来了iPhone中设置快捷输入常用语的具体操作方法 。

文章插图
1、打开手机设置——通用 。

文章插图
2、在通用中找到“键盘",点击进入 。选择文本替换 。

文章插图

文章插图
3、点击右上角“ ”,输入短语,现在以“好的 马上到”为例 。输入码输入“a” 。编辑完后点击右上角“储存” 。这样就会将我们创建的短语保存到文本替换中 。

文章插图

文章插图
4、在设置完成后,我们打开浏览器,在浏览器搜索栏中输入码“a”,我们可以看到下面的第一个匹配中文就是“好的 马上到” 。

文章插图
根据上文为你们描述的iPhone中设置快捷输入常用语的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
【iPhone中设置快捷输入常用语的具体操作方法】以上就是小编为大家带来的iPhone中设置快捷输入常用语的具体操作方法全部内容,更多相关资讯尽在我们!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 雪花酥的做法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
