手机的手电筒功能都是借助手机的led闪光灯,所以只要有闪光灯就会有手电筒,很多朋友还不清楚oppoa9x的手电筒怎么使用,下面是详细的操作教程 。

文章插图
oppo a9x手电筒在哪?1、进入手机桌面,点击【设置】选项 。

文章插图
2、进入设置页面之后,找到【手势体感】,点击进入 。

文章插图
【oppoa9x手电筒在哪】3、我们可以看到【黑屏手势】,点击进入 。

文章插图
4、点击【画V启用手电筒】右边的按钮开启 。

文章插图
5、在息屏状态下,在屏幕上画“V”即可开启手电筒 。

文章插图
6、想要关闭也非常简单,在屏幕上画“O"即可 。

文章插图
- 球球大作战星际商店在哪
- vivo手机连拍功能在哪
- qq的定时说说在哪看
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
- 中国海军诞生地在什么地方中国海军诞生地在哪里
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
