我们平常都知道手机能加密,来防止别隐私侵入 。当时很少人知道手机QQ2014安卓版也有这个功能,它可以你登录手机后,再进入手机QQ2014软件起了一个加密,防侵入隐私作用,起了一个更好的保护你 。学会保护自己才是真的 。现在我就来教教大家应该怎么使用这个功能 。
工具:手机QQ2014安装版
使用手机QQ2014手势密码锁定步骤:
1:打开手机qq2014软件,点击有下角"我",看到了"设置"按钮,点进去 。

文章插图
2:来到设置界面,找"设备锁与账号安全",点击进入

文章插图
3.来到设备锁与账号安全,把屏幕拉到下面,就可以看到"手势密码锁定",点击进入

文章插图
4:开始设置你想要的密码,先启动密码锁定,根据你个人的情况,选择“手动锁定”或者“自动锁定”,再进入“修改手势密码”,设置你自己想要的密码 。

文章插图

文章插图
5:我选择的是“自动锁定”,当我再次登陆的时候,就会显示让你输入你设定的密码 。

文章插图
【手机QQ2014如何手势密码锁定?】提示:如果输入5次错误的密码,手机QQ2014就自己返回登陆页面,要你自己重新再输入你的QQ密码,登陆回会问你是否继续使用手势密码锁定 。你不用怕如果你忘记密码就再也登陆不进去的 。你学会吗?学会好保护你的手机QQ2014了吗?
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
