现在的孩子们非常贪玩手机,一些熊孩子拿手机干胡乱点的时候扣费啥的很烦人 。好在vivoz5手机上贴心推出了儿童模式,让你免受这些干扰 。下面教大家如何在vivoz5手机设置儿童模式

文章插图
vivoz5怎么开启儿童模式1、打开手机上的儿童模式,如下图所示 。

文章插图
2、第一次进去设置需要输入锁屏密码验证身份,如图所示 。

文章插图
3、进去后就是儿童模式的界面了,你可以点击左下角设置进行操作

文章插图
4、在这里可以查看使用情况和允许他玩的应用增减 。下面也提供了使用时间设置以及数据流量设置,如下图

文章插图
5、点击管理应用,勾选上让孩子玩的应用,然后后面也可以设置可以玩耍的时间,如下图

文章插图
【vivoz5怎么开启儿童模式】6 、回到刚开始的界面就可以让孩子玩了 。如果需要退出儿童模式点击右下角的退出,同样需要输入指纹或者数字密码进行身份验证才可退出!

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
