首先我们打开并登陆自己的微信,点击下方【动态】-【朋友圈】 。
接着我们点击自己的头像来到自己的朋友圈 。
打开自己想要删除的朋友圈内容,点击右上角符号接着点击删除 。
点击确定即可删除这条动态 。
总结
1、首先打开微信朋友圈 。
2、找到要删除的朋友圈 。
3、点击“删除”并确定即可 。
【如何删除微信朋友圈发布的内容】注意事项:需要新版本微信才可以删除哦!
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
