闹钟是手机一个必不可少的功能,每款手机的闹钟铃声是多种多样的,怎么设置闹钟铃声呢?下面教大家vivoz5怎么设置闹钟铃声

文章插图
vivoz5怎么设置闹钟铃声1、打开已设好的手机闹钟、点击铃声 。

文章插图
2、在系统铃声里找到喜欢的铃声,或者点击最上面的自定义铃声 。

文章插图
3、找到自己手机下载的歌曲,选中要设为铃声的歌曲

文章插图
4、然后点击右上角完成

文章插图
【vivoz5怎么设置闹钟铃声】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
