有时候拿起手机自拍,拍照声音难免让人有些尴尬,为了避免这种意外的发生,我们可以选择把手机的拍照快门声关闭,下面小编就教大家魅族16s关闭拍照声音的方法 。

文章插图
魅族16s怎么关闭拍照声音?1.首先打开魅族16s手机界面找到【设置】选项点击进入

文章插图
【魅族16s怎么关闭拍照声音】2.然后找到【声音和震动】功能点击进去

文章插图
3.进入之后下拉找到【系统音效和震感】点击进入

文章插图
4.找到【拍照音效】关闭该选项,之后拍照就静音了 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
