如果是新买来的手机 , 开发者选项在设置里面是默认隐藏的 , 所以很多朋友都说找不到开发者选项 , 下面就教教大家怎么开启 。

文章插图
oppo a9x怎么打开开发者选项1、进入手机桌面 , 点击【设置】图标 。

文章插图
2、进入手机设置页面之后 , 点击【关于手机】 。

文章插图
3、进入关于手机 , 找到【版本号】连续点击10次左右 , 即可开启开发者选项 。如果还持续点击则会出现提示“您已处于开发者模式 , 无需进行此此操作” 。

文章插图
4、此时 , 我们点击返回 , 回到手机【设置】 , 找到【其他设置】 , 点击进入 , 在页面底端就会出现【开发者选项】 。

文章插图
【oppoa9x怎么打开开发者选项】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
